Грузия заявила о прекращении огня и возобновила обстрел Цхинвала
10 / 08 / 2008ЦХИНВАЛ, 10 августа. Около 10 минут назад грузинская сторона возобновила обстрел южноосетинской столицы. Как передает корреспондент «Росбалт" из Цхинвала, по южным окраинам города наносятся удары со стороны Гори. Ряд домов загорелись, пожарные их тушат. Грузинские военные стреляют снарядами, начиненными напалмом.
Напомним, ранее поступила информация, что МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии Александру Смаге ноту. В ней якобы говорилось о том, что, согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии. Через некоторое время МИД РФ эту информацию опроверг.
ИА «Росбалт»