Целых десять участников "имперского движения" выразили протест "экспансии НАТО в Крыму"
19 / 09 / 2008Десяток активистов "Русского имперского движения" провели сегодня в центре Петербурга на Малой Конюшенной улице акцию, направленную "против экспансии НАТО в Крыму и на территории бывших советских республик", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Собравшиеся были одеты в тельняшки и куртки в стиле "милитари", почти все были с бородами. Каких-либо плакатов у них не было. Они развернули черно-желто-белые знамена и говорили о том, что «режим Ющенко в Малороссии» направлен на то, чтобы "искоренить русских с исконно русской территории Крыма".
Кроме того, пришедшие напомнили о том, что "ружье, висящее на сцене, рано или поздно должно выстрелить", намекая на то, что расширение НАТО является подготовкой к войне с Россией.
В заключение "имперцы" поблагодарили собравшихся за внимание, хотя прохожих акция не привлекла, свидетелями ее стали лишь четверо журналистов и четверо милиционеров.
zaks.ru