Генсек НАТО выразил соболезнования родным погибших в теракте в Домодедово
25 / 01 / 2011Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил свои соболезнования России в связи с терактом в аэропорту Домодедово, унесшем жизни 35-ти человек.
"Я потрясен террористической атакой в одном из самых загруженных аэропортов Москвы. Я самым решительно осуждаю этот террористический акт и выражаю соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу. Мы вместе ведем эту борьбу. Вот почему в Совете Россия - НАТО мы должны укреплять наше сотрудничество в деле борьбы с терроризмом... Это общая угроза, и мы должны противостоять ей сообща. НАТО выражает свою солидарность с народом и правительством России", - сказано в заявлении Расмуссена.
Напомним, вчера в московском аэропорту Домодедово террорист-смертник взорвал бомбу. По предварительным данным погибли 35 человек, более 130-ти получили ранения разной степени тяжести.