Германии грозит многомиллионный штраф Еврокомиссии
29 / 12 / 2011Германии, вероятно, придется пройти через разбирательство в Европейской судебной палате по причине невыполнения Берлином предписания Еврокомиссии о закреплении в национальном законодательстве норм, касающихся хранения телекоммуникационных данных.
Германия должна была внести соответствующие законодательные поправки до 27 декабря, но в немецком правительстве до сих пор не выработано единой позиции по данному вопросу. В настоящее время Еврокомиссия изучает возможность рассмотрения этого вопроса в судебном порядке, заявил официальный представитель этого брюссельского ведомства в интервью немецким СМИ.
Судебный орган в Люксембурге может взыскать с Германии многомиллионные штрафы. Еврокомиссия несколько раз обращалась к Берлину с предупреждениями, но ответа от него так и не получила.