Минобороны США борется с сексуальным насилием
29 / 12 / 201127 декабря Минобороны США выпустило «Годовой отчет по сексуальным домогательствам и насилию в Военных академиях» В этом документе охватывается учебный период с 1 июня 2010 года по 31 мая 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Отчет свидетельствует об увеличении числа случаев сексуального насилия с участием курсантов. Если в прошлом учебном году был сорок один подобный случай, то в этом уже шестьдесят пять. Ситуация была изучена в таких учебных заведениях, как Военно-морская академия в Аннаполисе, Военная академия в Вест-Пойнте и Академии ВВС в Колорадо Спрингс.
Пресс-служба также привела высказывание министра обороны США Леона Панетты, который заявил, что даже одно сексуальное насилие это чрезмерно много.
Представитель военного ведомства объявил о двух новых положениях в программе борьбы с сексуальным насилием. Первое дает право военнослужащему, который открыто заявил о сексуальном насилии, просить о переводе его к другому месту службы. Те военнослужащие, которые сообщили об этом в конфиденциальной форме, имеют право просить о медицинской и психологической помощи. В этом случае информация о насилии не будет передаваться по команде вверх. Второе положение стандартизирует время хранения сообщений о сексуальном насилии в базе данных военного ведомства с тем, чтобы жертва имела полный доступ к этим документам.