Министры обороны США и Южной Кореи договорились о тесном сотрудничестве
31 / 12 / 2011Министр обороны США Леон Панетта и его южнокорейский коллега министр обороны Ким Кван Чжин обсудили ситуацию на Корейском полуострове во время телефонного разговора, сообщает сайт Минобороны США.
Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл сообщил журналистам, что во время примерно 20-минутного разговора министры договорились о том, что мир и стабильность на Корейском полуострове являются приоритетной задачей первостепенной важности, и будут поддерживать тесное сотрудничество и координацию в ближайшие недели и месяцы.
Северокорейские чиновники на этой неделе устроили массовые похороны Ким Чен Ира, который умер от сердечного приступа 17 декабря. В течение недели после смерти Ким Чен Ира, его третий сын Ким Чен Ын, был признан в новым «дорогим вождем» нации. Петагон заявил, что не было никаких "признаков провокаций" со стороны Северной Кореи.