Египет выступает против вмешательства во внутренние дела Сирии
04 / 01 / 2012Постоянный представитель Египта в Лиге Арабских Государств (ЛАГ) Афифи Абдель-Вахаб заявил, что его страна выступает против любого вмешательства во внутренние дела Сирии извне, сообщает информационное агентство САНА. Он также отметил, что Каир направит десять своих наблюдателей в Сирию, которые будут работать в этой стране в составе миссии ЛАГ.
В своем интервью для СМИ Абдель-Вахаб подчеркнул, что согласно позиции, озвученной египетским внешнеполитическим ведомством, Каир поддерживает вариант урегулирование сирийского кризиса мирным путем в рамках ЛАГ, без иностранного вмешательства.
Напомним, что уже более недели в Сирии работает первая группа наблюдателей ЛАГ, которая успела посетить несколько сирийских провинций и городов с целью изучения обстановки в этой стране.