Группа российских офицеров отправилась в Монголию для подготовки к совместным учениям «Селенга-2012»
30 / 01 / 2012Группа офицеров главного командования Сухопутных войск отправилась сегодня в рабочую поездку в Монголию для того, чтобы принять участие в переговорах и консультациях по подготовке совместного российско-монгольского учения «Селенга-2012», сообщило Управление пресс-службы и информации ВС РФ.
Российскую группу возглавляет начальник штаба одного из объединений Восточного военного округа генерал-майором Валерий Шарагов.
Подобное учение уже было проведено в прошлом году на территории монгольского учебного центра «Таван-Толгой». В рамках этого учения отрабатывались действия с боевой стрельбой по блокированию и уничтожению не регулярных частей и формирований. Всего в них было задействовано до 250 человек с каждой стороны.
В этом году учение планируется провести на территории России.
Возвращение российской военной делегации ожидается 4 февраля.