Сотрудники сил безопасности Афганистана стреляли друг в друга, пять человек погибли
08 / 02 / 2012По крайней мере, пять сотрудников сил безопасности были убиты и другие пять ранены в результате вооруженной стычки, происшедшей в одной из провинций на юге Афганистана, сообщают иранские СМИ.
Инцидент произошел на территории военной базы в провинции Кандагар в понедельник вечером. Афганские источники сообщают, что сотрудники одного из частных охранных агентств начали стрелять друг в друга.
Официальные представители афганского правительства подтвердили данную информацию, заявив, что в настоящее время ведется расследование инцидента.
Подобные кровавые случаи в Афганистане происходят довольно часто. Обстановка в этой стране по-прежнему остается напряженной, несмотря на присутствие многотысячного контингента Международных сил, военнослужащие которого также гибнут от рук солдат правительственных войск.
Наиболее резонансный случай произошел 20 января в восточной провинции Каписа, когда афганский солдат расстрелял нескольких военнослужащих французского контингента. Париж после этого инцидента даже заявил о приостановке всех своих военных операций в Афганистане.