Афганистан: подразделения ИСАФ провели операции в центральных, южных и восточных провинциях страны, схвачены лидеры талибов и их пособники
14 / 02 / 201214 февраля в ходе совместной операции правительственных войск и сил международной коалиции в районе Майдан Шахр центральной провинции Вардак были схвачены два лидера местных ячеек талибов, сообщила пресс-служба Международных сил НАТО в Афганистане (ИСАФ).
Оба лидера организовывали нападения на официальных представителей местной власти, а также координировали работу по изготовлению взрывных устройств, используемых при террористических актах.
В ходе операции был задержан один афганец, подозреваемый в подрывной деятельности.
Помимо этого в ходе рейда сил коалиции и правительственных войск в районе Мусса Кала южной провинции Гильменд был схвачен лидер местной ячейки талибов, который координировал нападения на правительственные войска в районе Мусса Кала и Санджин.
В районе Шинвар восточной провинции Нангархар был арестован пособник террористов, который поставлял взрывчатку и боеприпасы для талибов.