Власти Сирии: 47 убитых мирных жителей района Карам Зейтун в Хомсе - жертвы террористов
12 / 03 / 2012В сирийском городе Хомс, в районе Карам Зейтун, были обнаружены тела 47 убитых мирных жителей, сообщают британские СМИ.
Среди жертв резни - 21 женщина и 26 детей. Жертвы получили смертельные ножевые ранения.
Однако, по сообщению государственного информационного агентства Сирии, источник в правительстве опроверг сообщение о резне в Хомсе.
«Эти преступления совершены террористическими группами, которые сфотографировали похищенных и убитых ими людей, чтобы передать затем эти материалы во враждебные СМИ с целью переложить ответственность за насилие на сирийских военнослужащих», - отмечается в заявлении. В нем приводятся ссылки на свидетельства граждан, которые узнали среди погибших своих родственников, захваченных в заложники вооруженными террористами. Названы имена убитых и их родственников, даты похищений.
Дамаск уже не раз заявлял, что некоторые СМИ при содействии телеканалов «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия» пытаются настроить международное сообщество против Сирии перед очередным заседанием Совбеза ООН. Об этом говорил президент Сирии Башар Аль-Асад, обсуждая положение в стране с Кофи Аннаном. Эту же тему затронул на встрече со спецпосланником ООН патриарх Антиохии и всего Востока Игнатиус IV Хазим.