Россия и США остаются на прежних позициях по ПРО
27 / 03 / 2012«На встрече с Бараком Обамой откровенно поговорили о ПРО и Сирии». Такую запись оставил 26 марта Дмитрий Медведев в своем микроблоге.
Президенты двух стран обсудили вчера в Сеуле злободневные темы. По итогам беседы выяснилось, что Россия и США остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, но время договориться еще есть.
Обама сообщил Медведеву, что после выборов у него появятся новые возможности для сотрудничества с Россией по противоракетной обороне в Европе, сообщают американские СМИ, утверждая, что этот фрагмент разговора был услышан, так как президенты двух стран разговаривали при включенном микрофоне еще до начала конференции.
Это заявление лидера Соединенных Штатов вызвало жесткую критику у него в стране и даже обвинения в предательстве национальных интересов.