Учение «Славянское содружество-2012» с участием России пройдет на Украине
16 / 07 / 2012Совместное российско-украинско-белорусское тактическое учение «Славянское содружество-2012» пройдет на Украине на полигоне в Николаевской области, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.
В учении примут участие более трехсот военнослужащих-десантников.
На общевойсковом полигоне вблизи Ульяновки сводному батальону предстоит выполнение миротворческих задач в зоне условного конфликта. Военнослужащие десантных подразделений отработают взаимодействие при несении службы на блокпостах, блокировании района, в котором находятся незаконные вооруженные формирования, сопровождении колонн с гуманитарными грузами и т.д.
Будет произведено десантирование личного состава из военно-транспортного самолета «Ил-76».
Российские десантники прибудут в район учений на большом десантном корабле ЧФ.
Учение пройдет с 23 по 27 июля.
Отметим, в Украине в течение июля также пройдут два украинско-американских учения «Си бриз» и «Репид Трайдент-2012», в которых принимают участие страны – члены НАТО и командование альянса. Очевиден крен властей одной из славянских республик в сторону Североатлантического военного блока. -2-