Продолжается плановая замена личного состава 201-й РВБ в Таджикистане
23 / 10 / 2012Продолжается плановая замена личного состава 201-й РВБ в Таджикистане, сообщили в пресс-службе ЦВО.
На службу в воинские части 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознаменной военной базы должны прибыть две с половиной тысячи человек вместо увольняющихся в запас.
Предпочтение при наборе отдается солдатам и сержантам, получившим в учебных центрах специальности снайперов, механиков-водителей, наводчиков-операторов, гранатометчиков и разведчиков и изъявившим желание проходить службу в Таджикистане.
Отметим, с 2012 года увеличено денежное довольствие военнослужащих по призыву, дислоцированных на 201-й РВБ и составляет от 10 до 16 тысяч рублей.
Замена личного состава закончится в середине декабря, при этом численность военнослужащих не изменится.
Напомним, в ходе визита Владимира Путина в Таджикистан в начале октября было подписано соглашение о продлении срока пребывания российской военной базы в РТ на 30 лет. В сложный период готовящегося и осуществляемого вывода войск международной коалиции и НАТО из Афганистана база России остается, по словам замминистра обороны Анатолия Антонова, гарантом безопасности в Центральной Азии.