Корабли Балтфлота встретили Новый год в Средиземном море
02 / 01 / 2013Пройдя четыре тысячи морских миль, отряд боевых кораблей Балтийского флота встретил Новый год в Средиземном море, сообщили вчера в пресс-службе ЗапВО МО РФ.
Отряд кораблей вышел из Балтийска в декабре 2012 года и преодолел воды Северного моря, Атлантического океана, Бискайского залива и Гибралтарского пролива.
В акватории Средиземного моря сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», БДК «Калининград» и «Александр Шабалин» сменили суда Черноморского флота, находящиеся здесь с ноября 2012 года.
Экипажи кораблей Балтфлота проводят тренировки по организации связи и плавания в составе ордера, по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне.
Ранее отмечалось, что корабли готовы в случае необходимости эвакуировать российских граждан, находящихся в Сирии.