Масштабные морские маневры с участием 4 российских флотов состоятся в январе
02 / 01 / 2013Масштабные маневры с участием 4 российских флотов Минобороны РФ проведет в конце января 2013 года, сообщили сегодня в управлении пресс-службы и информации МО России.
В учениях, которые пройдут в акваториях Средиземного и Черного морей, будут задействованы силы Тихоокеанского, Черноморского, Северного и Балтийского флотов.
Столь масштабные учения проводятся впервые за последние 10 лет. Все флоты готовились к ним с декабря минувшего года. В настоящее время корабли-участники маневров уже выдвигаются в назначенные районы.
В ходе учений будут отрабатываться действия по погрузке личного состава подразделений ВДВ и морской пехоты на десантные корабли с необорудованного побережья Северного Кавказа, сообщили в пресс-службе Минобороны.