Военные эксперты из Литвы, США и Франции проверят ВС Таджикистана
07 / 03 / 2013Международная группа военных экспертов приступила к проверке вооруженных сил Таджикистана, сообщили в пресс-службе Минобороны Литвы. В комиссию входят представители США, Литвы и Франции.
Эксперты ознакомятся с осуществляемыми в районе перемещениями и модернизацией вооружений, а также проверят достоверность предоставляемой официальной информации о дислокации личного состава и техники.
Отметим, что инспекции будет подвергнута и российская сухопутная 201-я военная база, находящаяся на территории Таджикистана.
Инспекция, осуществляемая в соответствии с Венским документом о мерах по укреплению доверия и безопасности в военной сфере, продлится до 8 марта.
Литовские военные эксперты в этом году участвуют уже в третьей по счету проверке. Они побывали с оценочным визитом в Калининградской области на территории России, посетили Украину.