Российские инспекторы совершат полеты над территорией Словении и Хорватии
25 / 03 / 2013Российские инспекторы в рамках Договора по открытому небу совершат наблюдательные полеты над территориями Словении и Хорватии, сообщило УПСИ МО РФ в понедельник, 25 марта.
Полеты будут осуществляться на прошедшем международное освидетельствование самолете Ан-30Б с аэродрома «Любляна» в Словении и «Загреб» в Хорватии. Они состоятся в период с 25 по 30 марта.
Максимальная дальность полетов составит 500 километров над словенской территорией и 1300 километров – над хорватской. Российские специалисты уже совершили в 2013 году 5 наблюдательных полетов в рамках ДОН.
Полеты над территорией стран-участниц Договора позволяют снять многие вопросы, касающиеся наличия и дислокации военных подразделений и техники, что повышает уровень доверия и снижает подозрительность.