Беспилотник НАТО потерпел крушение в уезде Нирх
04 / 04 / 2013Беспилотник НАТО потерпел крушение 3 апреля в афганской провинции Вардак, сообщили в пресс-службе губернатора.
По словам пресс-секретаря Атауллы Хогьяни, авария произошла в ночное время в том самом уезде Нирх, откуда американцы вывели войска, но, видимо, не прекратили приглядывать за обстановкой.
Указывается, что причина крушения – технические неполадки. Однако представители «Талибана» поспешили заявить, что дрон сбит боевиками.
Местные СМИ отмечают, что на территории уезда наблюдалась активность повстанцев.