МИД РФ призвал международных и региональных партнеров осудить очередной теракт в Сирии
29 / 04 / 2013МИД РФ призвал международных и региональных партнеров, неравнодушных к трагедии, переживаемой в настоящее время сирийским народом, осудить новый теракт, произошедший в сирийской столице в понедельник, сообщила пресс-служба МИД РФ.
Отмечается, что утром 29 апреля в районе Меззе города Дамаск произошел взрыв вблизи одной из школ и детского сада. В это время в указанном районе проезжал кортеж председателя Совета министров Сирии Ваеля Аль-Хальки. Сам глава правительства не пострадал, однако среди местных жителей есть погибшие, многие получили ранения.
Российское внешнеполитическое ведомство осудило «преступную акцию экстремистов».
Отметим, ранее МИД России неоднократно предупреждал внешних политических игроков, что при их поддержке оппозиция берет на вооружение террористические приемы и все больше сближается с экстремистски настроенными организациями, действующими на территории Сирии.