НАТО поможет Грузии в реализации важных реформ
27 / 06 / 2013НАТО поможет Грузии в реализации важных реформ, и, когда страна будет отвечать необходимым требованиям, для нее откроются двери альянса, заявил Андерс Фог Расмуссен, открывая в среду в Тбилиси заседание Комиссии Грузия-НАТО, сообщила 26 июня пресс-служба Североатлантического союза.
Генсек НАТО сделал традиционное заявление о том, что альянс «продолжит поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ».
«Мы ожидаем свободных и справедливых президентских выборов в конце этого года», - отметил он.
Расмуссен подчеркнул, что решения саммита НАТО в Бухаресте будут твердо соблюдаться – когда-нибудь Грузия добьется «полной евроатлантической интеграции». «Это цель, которую мы все разделяем», - сказал генсек.
Вместе с тем перед отлетом в столицу Грузии в интервью тбилисской телекомпании «Имеди» Андерс Фог Расмуссен подчеркнул, что «участие в миссии ИСАФ в Афганистане не является билетом на членство в НАТО, для этого та или иная страна должна удовлетворять определенным критериям, проводить фундаментальные реформы, в том числе в сфере обороны».