В Британии скончался третий солдат, пострадавший на учениях в Уэльсе
31 / 07 / 2013На прошлой неделе Министерство обороны Британии назвало имена солдат, погибших на учениях в Уэльсе.
Эдвард Махер и Крейг Робертс умерли 13 июля во время учений в Брекон-Биконс, сообщила 24 июля пресс-служба британского оборонного ведомства.
Во вторник британские СМИ со ссылкой на заявление Минобороны передали, что скончался третий британский военнослужащий, пострадавший во время учений в Уэльсе. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Предположительно, причиной смерти солдат явились большие нагрузки в экстремально жаркую погоду – температура воздуха во время учений достигала 30 градусов по Цельсию. Предварительное расследование не смогло однозначно установить причины смерти молодых людей.
30 июля министр обороны Филипп Хэммонд объявил о начале полномасштабного расследования инцидента.
Погибшие военнослужащие участвовали в интенсивных учениях, которые проводятся в течение четырех недель с целью отбора в Специальную воздушную службу (Special Air Service, SAS) - элитное подразделение британской армии.