Глава Пентагона готов обсуждать с российскими коллегами ситуацию на Украине
26 / 04 / 2014Министр обороны Чак Хейгел готов обсуждать ситуацию на Украине с российскими коллегами в любое время, сообщили 25 апреля в пресс-службе Пентагона.
Пресс-секретарь американского оборонного ведомства полковник Стив Уоррен сообщил, что в пятницу Минобороны России было извещено о предложении Хейгела провести телефонные переговоры, но пока никак не отреагировало на него.
«Он хочет вновь призвать россиян к деэскалации ситуации в Украине», - сказал полковник.
Уоррен отметил, что в районе российско-украинской границы началось движение войск РФ в соответствии с объявленными Россией учениями.
Уоррен подтвердил готовность США выполнять обязательства, закрепленные в достигнутом в Женеве соглашении.
Напомним, в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале учений батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины.