Канада объявила о новых санкциях в отношении РФ
13 / 05 / 2014
Премьер-министр Канады Стивен Харпер в понедельник объявил о введении санкций в отношении еще 6 граждан России и такого же количества пророссийски настроенных граждан Украины, ообщает пресс-служба канадского правительства.
В заявлении подчеркивается, что эти лица «способствовали нарушению Россией суверенитета Украины и ее территориальной целостности».
При этом Стивен Харпер отметил, что «международное сообщество продолжит оказывать давление на Россию, пока она не предпримет меры по деэскалации».
Ранее Канада уже вносила российских и украинских граждан в «черные» списки. Власти страны приостановили военное сотрудничество с Россией. Москва расценила эти шаги как крайне недружественные.
Канада, как страна-участница НАТО, поддерживает антироссийские действия США и 26 других партнеров по военному блоку. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник предупредил, что НАТО рассматривает дальнейшие шаги по сдерживанию России, которые будут реализованы, если РФ не изменит политику в отношении Украины.
Фото: 1st-weddingdresses