Делегация ВДВ России обменяется опытом с коллегами из Китая
27 / 05 / 2014
Делегация Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России во вторник прибыла в Пекин, чтобы обменяться опытом с коллегами из Китая, сообщило УПСИ Минобороны РФ 27 мая.
Российских десантников ожидает знакомство с учебно-материальной базой воздушно-десантного училища Народно-освободительной армии Китая (НОАК), в течение пяти дней предстоит обмен опытом подготовки воздушно-десантных подразделений.
Начштаба — первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов возглавляет делегацию ВДВ РФ.
Напомним, что в Шанхае 26 мая завершились российско-китайские военные учения «Морское взаимодействие 2014».
В апреле руководство НАТО заявило о приостановке практического сотрудничества с РФ, отстранив Россию от участия во многих международных маневрах, проводимых под эгидой альянса. Минобороны РФ отметило, что сотрудничество шло на пользу всем сторонам, но пообещало не сокращать числа учений, привлекая к ним других партнеров.
Фото: 900igr.net