Истребители морской авиации Балтфлота уничтожили самолеты условного противника
15 / 08 / 2014
Учебные стрельбы в морских полигонах флота по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника, провели экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота, сообщает 15 августа пресс-служба Западного военного округа.
В ходе стрельб использовалось подвесное вооружение, стрельба осуществлялась как одиночно, так и в составе пары в дневное и ночное время.
Светящиеся авиационные бомбы САБ-250, представленные в виде гирлянды, сыграли роль мишеней. Их сбросил фронтовой бомбардировщик Су-24.
В Минобороны отмечают, что были приняты все необходимые меры безопасности: все стрельбы были проведены над морским полигоном БФ, а передвижение воздушных судов и надводных кораблей было закрыто.