Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины
27 / 11 / 2014
В среду вечером по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с лидером Украины Петром Порошенко, сообщает 27 ноября пресс-служба Кремля.
Стороны обсуждали вопросы двусторонних отношений и ситуацию на юго-востоке Украины, пояснили в пресс-службе российского президента.
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков назвал «вымыслом» сообщения некоторых СМИ о якобы имевших место в беседе угрозах со стороны президента России.
Ранее в СМИ, в основном украинских, появилась информация, что Владимир Путин якобы угрожал «наступлением», если Киев не признает независимость ДНР и ЛНР и не откажется от курса в ЕС и НАТО.
Руководитель информационного управления администрации президента Украины Ирина Фриц также заявила, что информация о якобы звучавших угрозах недостоверна.
26 ноября, выступая в Сочи на совещании по вопросам военного планирования, Владимир Путин заявил, чтоРоссия никому не угрожает и не собирается вступать в конфликты и геополитические игры.
«Я не раз говорил и хочу сегодня еще раз повторить: мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть», - подчеркнул российский президент.