Главы МИД ФРГ и России обсудили ситуацию на Украине
04 / 12 / 2014
Ситуацию на Украине обсудили министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает 4 декабря пресс-служба МИД РФ.
Встреча глав МИД состоялась в швейцарском Базеле, где проходит саммит ОБСЕ.
«Были обсуждены актуальные вопросы общеевропейской повестки дня, в том числе в контексте ситуации на Украине, а также некоторые практические аспекты российско-германских отношений», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Украинские власти в апреле нынешнего года начали силовую операцию против жителей юго-востока страны, недовольных февральским госпереворотом. По обновленным данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.
Фото: пресс-служба МИД РФ