В Польшу прибыли 4 штурмовика ВВС США
25 / 03 / 2015
Четыре американских штурмовика A-10C Thunderbolt II прибыли на военно-воздушную базу Повидз в Польшу, сообщает в среду портал The Aviationist.
Эти самолеты впервые переброшены в Польшу в рамках операции США и НАТО «Атлантическая решимость» из Германии, где они дислоцировались на авиабазе Шпангдалем. Цель данной операции - укрепить безопасность стран-членов Североатлантического союза на фоне украинского кризиса, якобы ввиду агрессии России, которой ежедневно опасаются страны Запада, в частности, балтийские государства.
Кроме штурмовиков A-10C в Польшу прибыли два военно-транспортных самолета C-130 с персоналом и необходимым оборудованием.
Стоит отметить, что министр обороны Польши Томаш Семоняк во вторник успокоил граждан своей страны, заявив, что Россия на них не нападет.