В Кабуле в результате теракта погибло 12 человек
23 / 08 / 2015Вчера в столице Афганистана в результате проведенного теракта погибло 12 человек, еще около 70 получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба представительства НАТО в Афганистане.
Террорист-смертник, двигаясь на автомобиле, начиненном взрывчаткой, въехал в конвой сил НАТО около посольства США и Министерства здравоохранения Афганистана. В результате взрыва погибло 12 человек, еще 60 человек получили ранения.
Следует отметить, что среди погибших – трое американских контрактников из компании DynCorp International, занимающейся подготовкой специалистов по безопасности и обслуживанию авиации в миссии НАТО, а также подготовкой афганских военнослужащих.
Ранения также получили мирные жители афганской столицы, взрывной волной были уничтожены десятка автомобилей.
Пока что ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедший взрыв.