НАТО будет задействовано в борьбе с незаконной миграцией на Эгейском море
25 / 02 / 2016Министры обороны стран НАТО две недели назад приняли быстрое решение д в ответ на предложения Германии, Греции и Турции. С тех пор, напряженная работа уже идет, сообщила сегодня пресс-служба Альянса.
НАТО будем участвовать в международных усилиях по сокращению линии незаконного оборота и незаконной миграцией в Эгейском море. Поскольку этот кризис затрагивает всех нас.
В течение 48 часов после принятия решения министров Постоянный морская группа НАТО 2 прибыла в Эгейское море для осуществления разведки, контроля и надзора. Корабли группы будут предоставлять информацию береговой охране и другим госструктурам Греции и Турции. Это поможет им выполнять свои обязанности еще более эффективно .