Команда Сирии на Международной олимпиаде по информатике завоевала две бронзовые награды
11 / 08 / 2019В Азербайджане на Международной олимпиаде по информатике команда Сирии завоевала две бронзовые медали, сообщает sana.sy.
Своей стране награды принесли: ученик 12 класса Ахмад Хейдар из Дамаска и ученик 11 класса Мухаммад Нур Аль-Масри — из Алеппо. Об этом сообщило Управление по творчеству и новаторству.
Так образом, команда Сирии в общем рейтинге поднялась на 41-е место, обыграв команды Великобритании, Испании, Австрии, Швейцария и Дании, а также команды из всех арабских стран.
Сирийские команды заканчивают свое участие в олимпиаде, показав высокие результаты за всю свою историю участия в подобных мероприятиях, получив награды: серебряную медаль, 7 бронзовых и 3 грамоты в соревнованиях по математике, химии, биологии и информатике.