В сирийской провинции Хасаке идут бои против турецких вооруженных сил
31 / 10 / 201930 октября подразделения Сирийской армии вступили в ожесточенные боевые столкновения с турецкими оккупационными силами в Тель Аль-Вард на юго-востоке района Рас Аль-Айн, в то время как силы агрессии и их наемники из террористических организаций продолжают наносить артиллерийские и воздушные удары к северу от Тель-Тамра, что привело к большому количеству перемещенных лиц.
Как сообщает сирийское информационное агентство САНА, турецкие оккупационные силы и их наемники начали крупномасштабное наступление на селение Абу-Расен к востоку от Рас Аль-Айна, нанося артиллерийские удары по его окрестностям. Турецкий агрессор захватил селения Аль-Махмудия и Ад-Дарбу после нанесения по ним артиллерийских и воздушных ударов.
На севере района Тель-Тамр группировки «Касад» подожгли нефть, чтобы ввести в заблуждение вражеские самолеты, которые наносят удары по домам и имуществу граждан.
Кроме того, конвой американских оккупационных сил выехал из базы «Касрак» на севере провинции Хасаке в сторону Ирака.