В НАТО сменился начальник Группы по консультациям, связи и взаимодействию
30 / 04 / 202029 апреля на базе «Филм сити», в штаб-квартире руководимых НАТО Сил для Косово (СДК) была проведена церемония передачи полномочий начальника Группы НАТО по консультациям, связи и взаимодействию от бригадного генерала Михаэля Обернейера (СВ Германии) бригадному генералу Франку Бесту (ВВС Германии).
Во время церемонии бригадный генерал Обернейер отметил: «Мы продолжаем развивать прекрасные рабочие отношения, сложившиеся в течение многих лет с нашими коллегами в Министерстве обороны и Силах безопасности Косово, в обстановке взаимного уважения, доверия и транспарентности. В рамках наших соответствующих мандатов мы сотрудничаем для достижения общей цели: создания профессиональных Сил безопасности Косово, представляющих все общины и работающих сообща на благо всех граждан Косово».
Группа НАТО по консультациям, связи и взаимодействию была создана в августе 2016 года. Ее миссия заключается в поддержке дальнейшего развития органов безопасности в Косово.