НАТО и Азербайджан провели совместные учения
02 / 05 / 2025В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между НАТО и Министерством обороныАзербайджана на 2025 год находящейся с визитом в Азербайджане Мобильной тренинговой группой Командования Военно-воздушных сил НАТО проводится курс на тему «Планирование и проведение воздушных операций» для военнослужащих Военно-воздушных сил Азербайджана, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Цель курса состоит в разъяснении основных принципов управления воздушным пространством в НАТО, самооценки (SEL) и оценивания (NEL) авиаэкипажей в рамках Программы НАТО «Концепция оперативных возможностей», а также совершенствовании теоретических и практических навыков слушателей по их специальностям.
В ходе курса участники выполнят практические и теоретические задачи в рабочих группах. По завершении будут представлены брифинги по выполненным задачам и достигнутым целям, состоится вручение сертификатов.